УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мелитополе волонтера избили за красный мак на груди

9,3 т.
В Мелитополе волонтера избили за красный мак на груди

Мелитопольскую волонтерку Ольгу Сову, которая помогает бойцам АТО, избил на улице неизвестный мужчина в камуфляжной форме, украшенной "георгиевской лентой".

Как сообщает Радио Свобода, инцидент произошел в шесть вечера, 9 мая.

Женщина госпитализирована в первую городскую больницу Мелитополя с сотрясением мозга. По факту избиения волонтера милицией составлен протокол.

Местные волонтеры считают, что поводом для избиения женщины стал красный мак, который был закреплен на куртке Ольги Совы.

Читайте: В России третьеклассница отказалась носить георгиевскую ленту и бросила ее под ноги

"Безлюдная улица. Идет навстречу человек в камуфляже, хорошо выпивший. Идет опустив голову. Поднимает голову и видит у нее на груди красный мак. У него как порыв бешенства. А у него на груди на камуфляже был навязан большой "Георгиевский бант". И он начинает на нее: "Изменница. Ты Родину не любишь ". Хватает ее. Она говорит: "Ты что женщину будешь бить". Он схватил ее за грудки. Она попыталась вырваться. Подсечка или что-то такое - схватил за шею. Он ее бросил, как ребенка. Она очень сильно ударилась головой о землю. Сотрясение мозга. Мы сейчас в больнице", - рассказала по телефону мелитопольская волонтерка Юлия Поликарпова.

Читайте: Отчизну-Мать в Черкассах украсили венком из маков: фотофакт

Волонтеры предполагают, что человек, совершивший правонарушение, был участником акции ко Дню победы, организованной в Мелитополе народным депутатом Украины Евгением Балицким. В ней принимало участие большое количество людей с "георгиевскими лентами".

В пресс-службе главного управления МВД области инцидент не комментируют, так как сейчас еще не имеют данных о нем. Обещают предоставить более подробную информацию об инциденте на следующий день.

Как сообщал "Обозреватель", во Львове в субботу, 9 мая, активисты сняли георгиевскую ленточку с мужчины георгиевскую, который подошел к Холму Славы.