УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самопоміч" осталась в коалиции, но требует пересмотра отношений

6,7 т.
'Самопоміч' осталась в коалиции, но требует пересмотра отношений

После длительной дискуссии народные депутаты Украины из фракции "Самопоміч" решили остаться в составе парламентской коалиции.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат Украины Роман Семенуха.

Он рассказал, что политическая сила намерена работать, поскольку коалиция еще не исчерпала свои возможности.

Читайте: Луценко: мы будем просить коллег по коалиции прекратить язык ненависти

"Но должны быть пересмотрены отношения между участниками коалиции с целью быть реальными партнерами. Надо немедленно прекратить практику применения голосов людей, которые полтора года назад своим голосованием за законы 16 январе толкнули страну в хаос", - отметил Семенуха.

Нардеп подчеркнул, что нужно наконец вернуться к выполнению коалиционного соглашения, потому что "в противном случае коалиция не имеет никакого смысла".

"Мы остаемся в коалиции для того, чтобы не дать украинскому государству во время войны и социального напряжения скатиться к хаосу и узурпации", - заявил в свою очередь председатель фракции Олег Березюк.

Однако, дальнейшая деятельность коалиции возможно только при одном условии - если она действительно будет коалицией партнеров, отметил нардеп.

"Когда "Самопоміч"не поддерживает назначение представителя старой прокурорской системы Шокина генпрокурором или Грицака главой СБУ, то надо искать компромисс, а не идти на сепаратный союз с экс-регионалами. Если значительная часть общества не воспринимает изменений в Конституцию, то надо искать компромисс, а не силой продавливать свой вариант, и, опять же, компенсировать голоса депутатами из пророссийского "Оппозиционного блока". Мы требуем прекратить позорную практику альянса с силами, системно доводили страну до уничтожения ", - констатирует он.

Читайте: Без вариантов: действующая коалиция продолжит работу - Порошенко

В противном случае, убеждены в "взаимопомощи", коалиция теряет смысл существования, и тогда надо честно заявить Украинская о новых союзы.

"Но коалицию еще можно восстановить, если между нами восстановится доверие и чувство общей ответственности за государство", - заявляют во фракции.

Как сообщал "Обозреватель", ранее уже отмечалось, что фракция "Самопоміч" останется в составе парламентской коалиции. Такое решение было принято во время переговоров в политсиле после демарша Радикальной партии.