УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Социология показывает, что Янукович проигрывает выборы-2015

7,7 т.
Социология показывает, что Янукович проигрывает выборы-2015

Если бы президентские выборы проводились в ближайшее время, то Виктор Янукович проиграл бы во втором туре всем конкурентам. К такому выводу пришли сотрудники исследовательских центров СОЦИС и КМИС, проведя социологический опрос.

В первом туре за Януковича готовы отдать свои голоса 20,9%. Свой выбор в пользу Виталия Кличко готовы сделать 20,1% опрошенных. Если в выборах примет участие Петр Порошенко, то он может рассчитывать на 13% голосов. Арсения Яценюка своим президентом видят 6,4% респондентов. Очень скромным будет результат голосования за Петра Симоненко – 3,8%. И 2,8% опрошенных готовы отдать свои голоса за Олега Тягнибока.

Читайте: Зарубежный эксперт: выборы президента нужно проводить в 2015 году

Во втором туре президентских выборов Виктор Янукович проиграет всем своим соперникам. Если нынешнему президенту придется сразиться во втором туре с Кличко, то Янукович может рассчитывать на 36,1% голосов, в то время как за лидера УДАРа готовы проголосовать 63,9% избирателей. Аналогичная картина наблюдается и в случае, если Януковичу придется сразиться с другими кандидатами.

Читайте: Янукович должен выбрать: или Европа или "деевропеизация бизнеса" - Томенко

Напомним, согласно соцопросам, проведенным до Евромайдана, у Виктора Януковича был шанс пройти во второй тур президентских выборов.