УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО освободили Первомайск, Камышеваху и Калиново

6,4 т.
Силы АТО освободили Первомайск, Камышеваху и Калиново

Силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, 12 августа освободили три населенных пункта - Первомайск, Камышеваха и Калинов. Об этом сообщается на странице Евромайдана в Facebook.

"На освобожденной территории также было уничтожено группу спецназа Вооруженных сил РФ и около 30 террористов", - отметил на брифинге в Киеве спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"В результате успешно проведенной операции в районе Горловки украинские Вооруженные силы закрепились на позициях, отрезав террористов от основных сил террористической организации "ДНР". Силы АТО готовятся к наступательным действиям в районах Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска, а также Иловайская", - говорится в сообщении.

Читайте: Рада разрешила милиции в зоне АТО применять оружие без предупреждения

Одновременно авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины нейтрализовала группы террористов, которые выдвигались для усиления обороны боевиков в районе Шахтерская, Тореза и Снежного. В частности, между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя террористами, перевозивших большое количество оружия и взрывчатки.

В связи с наступлением украинских военных на востоке страны обострились конфликты между различными бандами террористов из-за недостатка оружия, боеприпасов, провианта и средств связи.

Так, согласно сообщению, в Донецкой области боевики террористического "Оплота" под руководством главаря "Тора" обстреляли автоколонну группировки "Народно-освободительное движение" главаря "Грека".

Напомним, штурмуя Иловайск, бойцы АТО ликвидировали более 30 террористов.