УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России на заметку: СМИ раскрыли цель будущего визита Керри в Украину

12,0 т.
Джон Керри

Государственный секретарь США Джон Керри в ходе будущего визита в Киев подтвердит намерение Соединенных Штатов оказывать поддержку Украине на фоне агрессивных действий России.

Об этом 7 июля сообщает АР.

Отмечается, что Керри находится в Тбилиси, где он также выражает солидарность США с Грузией в контексте недружественной политики РФ.

Читайте: Визит Керри в Киев. Скрытый маневр

Сопровождающий госсекретаря высокопоставленный чиновник на условиях анонимности рассказал, что Керри в Тбилиси и в Киеве подпишет документы о поставке американского оборудования для защиты границ обеих стран.

Также чиновник сказал, что визиты Керри в Тбилиси и в Киев Москва должна рассматривать как сигнал со стороны Вашингтона.

"Россия может расценивать это как сообщение, которое она хочет (услышать), но, очевидно, что речь идет о поддержке и подтверждения их (Украины и Грузии. – Ред.) евроатлантических устремлений", - сказал чиновник.

Отметим, в июне заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев сообщил о подготовке визита Керри в Украину.

Напомним, американский эксперт по международным отношениям Ян Бжезинский в Сенате США заявил о необходимости предоставить Украине и Грузии план по вступлению в НАТО.

Читайте: Керри посетит Украину: стали известны подробности визита

Как сообщал "Обозреватель", министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что на варшавском саммите НАТО будет принято решение, которое заставит Россию уйти из Украины.