УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пора прекращать цирк": волонтер призвал отобрать у Савченко Героя Украины

18,9 т.
Надежда Савченко

Народный депутат Надежда Савченко за тайные переговоры с главарями террористов Донбасса должна быть лишена звания Героя Украины.

Такое мнение высказал украинский волонтер и блогер Серж Марко в интервью Online.ua.

Как заявил волонтер, необходимо выяснять подноготную присуждения Савченко звания Героя Украины.

Читайте: "Это высокая политика": волонтер объяснил, как Путин использует Савченко

"Я считаю, что ее надо лишать этого звания, потому что она его недостойна. За что ей его дали? Просто вот взять всех, кто воевал — и спросить: за что Наде дали это звание? За то, что она в плен попала? Как можно давать Героя Украины за то, что человек попал в плен? Тем более, что у нас сотни человек попали в плен. Почему она одна? Это все надо разбираться", - объяснил он.

По мнению Сержа Марко, Савченко "надо лишать этих всех рычагов".

"Те рычаги, которые она получила — это чисто политическое решение. Точно так же, как Героя Украины она получила чисто благодаря медийной кампании, организованной в ее поддержку. Все! То есть, этого всего Савченко надо лишать — и прекращать весь этот цирк и сепаратистский балаган", - отметил он.

Читайте: Скандальный эксперимент: Савченко согласилась на сотрудничество с "агентами "ДНР". Опубликовано видео

При этом волонтер подчеркнул, что высказал свое личное мнение.

Как сообщал "Обозреватель", Надежда Савченко во время тайного визита в Минск встречалась с главарями террористов "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Позже Савченко сама рассказала о встрече с главарями "ДНР-ЛНР". По ее словам, встреча была призвана "усилить минский формат" и посвящалась обмену пленными.