УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко сделал важное заявление о борьбе с коррупцией

54,6 т.
Порошенко сделал важное заявление о борьбе с коррупцией

Никто не сможет избежать наказания за коррупционные действия, если участие в них будет доказано. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время совещания в Национальном антикоррупционном бюро, соощили в пресс-службе главы государства.

"Никто в стране не застрахован от того, чтобы оказаться в поле зрения пристального внимания детективов Бюро, и никакие связи не дадут ни индульгенции, ни защиты коррупционерам", - заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что важным моментом является независимость НАБУ от работы других органов, что определяет скорость, секретность и эффективность действий работников Бюро.

"Уже за первые дни, первые недели своей работы они доказали, что для НАБУ не существует ни закрытых сфер, ни неприкасаемых лиц, ни широких связей", - подчеркнул Порошенко.

Также Президент пожелал новым сотрудникам Управления специальных операций и детективам Национального антикоррупционного бюро Украины успешной борьбы с коррупцией, которую назвал величайшим злом, сдерживающим движение государства вперед.

Читайте: Когда ждать безвизового режима с ЕС: Порошенко назвал сроки

Ранее "Обозреватель" сообщал, что по словам Порошенко, нардепы и судьи должны лишиться неприкосновенности.