УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко требует от глав фракций ВР проголосовать за антикоррупционные законы

5,3 т.
Порошенко требует от глав фракций ВР проголосовать за антикоррупционные законы

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с руководителями фракций и депутатских групп отметил важность принятия внесенного им пакета антикоррупционных законопроектов завтра на внеочередном заседании Верховной Рады.

Об этом сказано в сообщении на сайте главы государства.

Особое внимание Порошенко акцентировал на принятии закона о Национальном антикоррупционном бюро.

"Мы все должны продемонстрировать решимость, беспристрастность и сделать все возможное для того, чтобы повысить эффективность борьбы с коррупцией", - сказал он.

Президент призвал народных депутатов принять данные законопроекты в целом.

Порошенко подчеркнул, что принятие антикоррупционных законов важно в контексте выполнения Украиной обязательств перед международными организациями и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Перенос или непринятие этих законопроектов создает серьезнейшие проблемы, и я просил бы, чтобы мы все ответственно отнеслись к этому, поскольку они разработаны с участием многих организаций и сегодня приобретают достаточно большой общественный резонанс", - отметил Порошенко.

Ранее глава государства в своем Twitter сообщил о том, что проводит встречу с руководителями парламентских фракций Верховной Рады Украины.

"Сейчас на встрече с руководителями парламентских фракций", - написал Президент.

"Завтра (во вторник, 7 октября. - Ред.) Парламент должен проголосовать антикоррупционный пакет законов. Здесь не может быть компромиссов! Это вопрос безопасности Украины!", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Гриценко назвал фарсом антикоррупционный день в Раде

Как сообщал "Обозреватель", 16 сентября парламент не принял президентский законопроект, предусматривающий создание Национального антикоррупционного бюро.

Читайте: Турчинов проведет внеочередное заседание Верховной Рады 7 октября

29 сентября премьер-министр Арсений Яценюк предложил председателю Верховной Рады Александру Турчинову созвать 7 октября внеочередное заседание парламента для рассмотрения антикоррупционных законопроектов.