УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Transparency International осуждает применение силы на Евромайдане

2,3 т.
Transparency International осуждает применение силы на Евромайдане

Секретариат Transparency International из Берлина осуждает применение грубой силы украинскими правоохранительными органами при разгоне Евромайдана, захват офиса оппозиции и блокирования медиа-ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Читайте: Начался штурм КГГА. Силовиков обливают ледяной водой

"Люди, которые протестовали в Украине, не должны подвергаться жестоким репрессиям со стороны сил безопасности. Украинцы смело посылают четкий сигнал своим политическим лидерам, что они хотят более прозрачное и подотчетное правительство, которое отвечало бы перед людьми. Атаки властей включали захват офисов оппозиции, закрытие СМИ и запугивание гражданского общества", - говорится в сообщении.

Читайте: Львов восстал через штурм Евромайдана: объявлена мобилизация

Transparency International поддерживает волеизъявление украинского народа иметь более прозрачную и некоррумпированную власть.

Также главный офис Transparency International осуждает давление властей на гражданское общество, в том числе на исполнительного директора Transparency International Украина Алексея Хмару.

Transparency International-Украина призывает международные организации содействовать диалогу между протестантами и правительством.

Читайте: Штурм "Беркута" на Майдане Незалежности: фото и видео с места событий

Напомним, мировые политики осудили ночные события и призвали власти немедленно прекратить насилие в Киеве. Сейчас внимание всего мира приковано к событиям на Майдане Незалежности. А тем временем на подходах к Евромайдану люди стали в живое оцепление против силовиков.

Читайте: Милиция задержала активистов киевского Евромайдана