УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог назвал два фактора, которые остановили Путина

201,2 т.
Политолог назвал два фактора, которые остановили Путина

Во время встречи в нормандском формате, которая должна состояться в ближайшее время, участники переговоров, скорее всего, смогут договориться о режиме обеспечения перемирия. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил профессор политологии НУ "Киево-Могилянская академия" Алексей Гарань.

"Я думаю, что сейчас можно реально достигнуть договоренности об обмене военнопленных и о перемирии. Но это возможно лишь при условии достаточного давления на Путина со стороны Запада", - сказал Гарань.

Читайте: Путин готов на свертывание военной кампании на востоке Украины, но Крым не дает ему этого сделать

По мнению политолога, без давления Запада на президента РФ Владимира Путина, достигнуть этих вещей будет довольно сложно, но и не только без него.

"Я сейчас нахожусь в Песках и вижу ситуацию на месте. Так вот – есть два фактора, которые остановили Путина – это наши бойцы и санкции Запада. Если бы не было бы наших бойцов, то не было бы санкций. Готовность наших бойцов воевать – это тоже немаловажно", - подчеркнул политолог.

Как ранее сообщалось, по информации, распространенной в СМИ, 5 января в Берлине должна пройти встреча по Украине в "нормандском формате".