УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подозреваемый в убийстве Бузины поблагодарил Савченко за поддержку

2,9 т.
Подозреваемый в убийстве Бузины поблагодарил Савченко за поддержку

Один из подозреваемых в убийстве пророссийского журналиста Олеся Бузины Денис Полищук поблагодарил народного депутата Украины, члена украинской делегации в ПАСЕ Надежду Савченко за солидарность.

Об этом сообщает группа по координации "Свободу патриотам".

"Считаю Савченко современным примером мужества. Находясь в плену страны-агрессора, она продолжает борьбу против режима президента РФ Владимира Путина и отстаивает правовые основы в Украине. Очевидно, что нелюстрированные чиновники хотят вернуть Украину в руины времен лишенного Верховной Радой звания президента Украины Виктора Януковича", написал Полищук.

Читайте: Адвокаты разваливают "железобетонные доказательства" вины Медведько и Полищука

Арестованный активист выразил возмущение тем, "что после войны на Донбассе патриотов назначают преступниками". По его словам, Путин так же назначил Савченко преступником за то, что она украинка и воевала за свою страну.

"Вместо того, чтобы укреплять государственность, патриоты сидят за решеткой, теряя молодость и здоровье. Это похоже на геноцид. Но, политзаключенные не только не сдаются, но и продолжают бой, несмотря на плен", - считает арестованный.

Читайте: Убийство Бузины: подозреваемому назначили наивысший в истории Украины залог

Как сообщал "Обозреватель", в июле следователи нашли следы ДНК Полищука на вещах, брошенных неподалеку от машины киллеров.