УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Ривненщине студенты организовали Евромайдан

2,2 т.
На Ривненщине студенты организовали Евромайдан

На Майдане Независимости в Остроге (Ривненская область) 22 ноября студенты провели акцию "Евромайдан" для поддержки ассоциации Украины с Европейским союзом. Об этом сообщает портал "ОГО".

"Соглашение об ассоциации с ЕС является событием всеукраинского масштаба и решение, которое примет украинская власть будет касаться всей страны и нас также, оно повлияет на нашу дальнейшую жизнь, наше благосостояние, культуру. Нам жить в этой стране, и мы не имеем морального права оставаться в стороне от таких вопросов", - отметил один из организаторов акции.

Читайте: Львовские активисты не могут добраться в Киев на Евромайдан

Молодежь вышла на центральную площадь города с украинскими флагами, плакатами, распевая гимн Украины и произнося лозунги "Украина – сердце Европы", "Молодежь думает о будущем, молодежь выбирает Европу", "Мы – украинцы, мы – европейцы". Участники акции двигалась от центральной площади города к рынку и Острожскому городскому совету. Таким образом к акции привлекли еще и всех неравнодушных горожан.

Стоит отметить, что на Майдане Независимости в Ривне в этот день на улицы тоже вышли несколько сотен активных горожан, которые выступают против решения правительства о приостановлении процесса евроинтеграции Украины.

Читайте: Милиция не исключает силового разгона демонстрантов на Евромайдане

Кроме того, неравнодушные активисты совместными усилиями организовали работу информационной "ЕвроПалатки", которая работала 22 ноября до позднего вечера и возобновила работу 23 ноября утром.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

Читайте: Фальшивые сообщения о "переносе Евромайдана" заполонили Facebook

На киевском Майдане 23 ноября собралась более 1000 человек. Организаторы заявляют, что завтра соберется целых 100 000 участников

На данный момент на Майдане в Киеве много приезжих с регионов. На столичной площади собрались активисты с Запорожья, Харькова, Львова, Черновцов и других городов.

Читайте: В Киеве протестующие всю ночь проведут на Евромайдане

На Ривненщине студенты организовали Евромайдан
На Ривненщине студенты организовали Евромайдан