УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР надеется, что Рада заработает 19 февраля

1,3 т.
ПР надеется, что Рада заработает 19 февраля

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что работа парламента будет разблокирована к 19 февраля, сообщает пресс-служба ПР.

"Надеюсь, 19 числа мы запустим работу парламента", - сообщил Ефремов журналистам в Раде.

Комментируя угрозу роспуска парламента, лидер фракции ПР сообщил, что по закону Президент Виктор Янукович будет иметь право сделать это, если Рада не начнет работать в течение 30 дней.

"Если рассматривать этот вопрос, то согласно закону через 30 дней Президент будет иметь право распустить парламент. И есть отдельная точка зрения людей, которые говорят, что, если сессия не открыта, то и счетчик по этому вопросу не идет", - сообщил нардеп.

Что же касается блокирования оппозицией работы Рады, Ефремов в очередной раз посетовал, что 7 февраля снова более 2,3 млн гривен налогоплательщиков Украины вылетели "в трубу" по вине оппозиции.

Он также сообщил, что в совещаниях в парламенте последние три дня принимает участие и первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. "Он уговаривает депутатов начать свою работу, потому что накопилось множество документов Кабмина, которые должны быть приняты в форме законов для решения вопросов развития государства. Но в связи с тем, что мы целую неделю не работаем, эти вопросы остаются нерешенными", - объяснил политик.

Напомним, представители оппозиции третий день блокируют работу Рады с требованием ввести новую систему голосования, которая сделала бы невозможным голосование чужими карточками.