УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина" объединит предпринимателей всей страны - Тимошенко

12,2 т.
Юлия Тимошенко

"Батькивщина" будет объединять предпринимателей по всей стране в мощную силу.

Об этом лидер партии Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Одессе перед началом Форума предпринимателей области, сообщается на сайте политсилы.

"Мы приехали для того, чтобы начать объединение по всей стране среднего класса, малых и средних предпринимателей. Для того, чтобы не допустить разрушения бизнеса и вместе отработать четкий план действий: что требовать от президента, премьер-министра, правительства и Верховной Рады, чтобы остановить киллерство относительно предпринимательства", - сказала председатель "Батькивщини".

Тимошенко отметила, что сегодня в Одессе проходит один из рабочих форумов предпринимателей, организованных при содействии партии. Такие же форумы, по ее словам, состоятся в других регионах страны.

"Мы хотим, чтобы предприниматели были мощной, объединенной силой и чтобы они полагались на тех, кто может понять их, кто может с ними бок о бок завоевать свое право жить и работать в Украине", - отметила лидер "Батькивщини".

Тимошенко раскритиковала правительства Гройсмана за разрушение малого и среднего бизнеса: "За последние два года в Украине исчезло почти пятьсот тысяч малых предприятий, а стратегия и тактика управления страной не создают условий для развития среднего класса, малого и среднего предпринимательства".

"Сегодня с малых предпринимателей взяли заранее налогов почти на 33 млрд грн. Мы были поражены, когда увидели, что большим клановым структурам вернули налог на добавленную стоимость, а малым предпринимателям задолжали 24 млрд гривен", - с возмущением констатировала депутат.

Политик также обратила внимание на то, что предприниматели лишены главного инвестора - покупателя, ведь 85% украинцев находятся за чертой бедности.

"У предпринимателей "вымыли" все: покупателя, кредиты, оборотные средства", - отметила Тимошенко.

Она возмущена тем, что предприниматели могут рассчитывать только на дорогие кредиты - от 25% годовых, в то время когда приближенному к власти бизнесу благодаря принятию в первом чтении законопроекта об индустриальных парках пытаются создать в стране "офшорные зоны с налоговым раем".

Учитывая это, команда "Батькивщини", как заверила Тимошенко, проедет по всей стране и будет объединять предпринимателей в мощную силу так же, как аграриев, учителей и преподавателей.

"Мы хотим, чтобы малые предприниматели знали: им есть на кого опираться, им есть к кому обращаться для того, чтобы их голос был услышан в Верховной Раде. Парламент прогнивший и коррумпированный, прогнила и коррумпирована властная верхушка в Украине. Но в Раде есть здоровые силы, на которые люди, средний класс могут опереться", - подытожила она.