УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко назвал главные критерии для новых лидеров Украины

1,2 т.
Порошенко назвал главные критерии для новых лидеров Украины

Укране нужны ответственные, патриотические, порядочные и профессиональные лидеры. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с делегацией Аспен Института во главе с вице-президентом института Элиотом Герсон, сообщили в пресс-службе главы государства.

Порошенко подчеркнул, что задача имплементации реформ требуют новых лидеров, и сейчас ощущается определенный дефицит кадров, способных взять на себя ответственность за воплощение курса реформ.

При этом Порошенко заявил, что за чуть более чем полтора года его деятельности и более года деятельности правительства с точки зрения реформ сделано очень много.

Также Порошенко отметил, что выпускники Аспен Института достойно работают в правительстве.

"Они являются теми представителями, которыми я горжусь. Ни минуты я не был разочарован в их деятельности", - сказал Порошенко.

Читайте: Украинцы рассказали, за кого будут голосовать на президентских выборах

В свою очередь, вице-президент Аспен Института Элиот Герсон подчеркнул, что их учреждение, которое было основано в США в 1950 году, сейчас представлено во многих странах мира и помогает улучшать государственное управление, усиливать роль гражданского общества, управления как на местном, так и на государственном уровнях для каждого обычного гражданина.

"Мы хотим построить в Украине подобные системы, которые работают в США, поделиться нашими ценностями, улучшить управление, усилить роль закона и эффективность борьбы с коррупцией", - сказал Герсон.

Во время встречи речь шла о возможности создания в Киеве представительства Аспен Института и начала программ лидерства на базе этой инициативы.

Читайте: Порошенко поблагодарил россиян за солидарность с Савченко

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Порошенко не допустит досрочных выборов в Раду.