УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полный провал: в Днепре раскрыли слежку за радикалами Ляшко

13,4 т.
Полный провал: в Днепре раскрыли слежку за радикалами Ляшко

Правоохранительные органы продолжают давление на Радикальную партию Олега Ляшко.

Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции партии в парламенте Сергей Рыбалка.

"Вчера в Днепре было выявлено слежение за зданием, где находятся офисы организации Радикальной партии Днепропетровской области, а также офисы группы компаний S.Group, которая принадлежит моей семье", - написал он.

Читайте: Будете смеяться: Ляшко получил еще одну повестку в ГПУ

Он отметил, что им удалось задержать несколько молодых людей в "штатском", машину, полную сменных номеров, оборудование для слежения, которое, по словам нардепа, осуществляется как минимум второй месяц.

"Представители компании S.Group пригласили этих людей на разговор. Сначала они хотели бежать, отказались разговаривать и представляться. А когда адвокаты вызвали патрульную полицию по телефону 102, эти люди признались, что являются представителями правоохранительных органов и предъявили соответствующие удостоверения", - добавил нардеп.

Рыбалка подчеркнул, что в связи с этим у него возникло несколько вопросов к министру внутренних дел Арсену Авакову, генпрокурору Юрию Луценко и председателю СБУ Василию Грицаку.

"Действительно ли это сотрудники полиции или других подразделений МВД? Если так, то кто дал поручение вести слежку? В том, что это было организованное наружное наблюдение, думаю, нет сомнений? На каком основании? Если есть законные основания, то в рамках каких уголовных производств? Есть ли санкция суда на такое наблюдение?" – вопрошает депутат.

По его словам, сейчас все это выглядит как продолжение давления на оппозиционную политическую силу перед началом нового политического сезона.

"Конечно, я направлю соответствующие обращения с требованием официально ответить на все эти вопросы в Генеральную прокуратуру, МВД и СБУ", - резюмировал Рыбалка.

Как сообщал "Обозреватель", народного депутата от фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука допросили в СБУ по делу в отношении народного депутата от фракции Блока Петра Порошенко Алексея Гончаренко о государственной измене.