УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Наш край" призвал фракции коалиции отозвать своих министров

705
'Наш край' призвал фракции коалиции отозвать своих министров

Фракция "Оппозиционного блока" в парламенте начала работать с политической силой Народный фронт Арсения Яценюка и спасла премьера от отставки.

Об этом говорится в заявлении партии "Наш край", пишет 112.ua.

Вчерашние события в Верховной Раде в "Нашем крае" назвали спасением правительства Яценюка с помощью создания новой неофициальной коалиции с Оппоблоком.

Читайте: Разведка рассказала, кто и откуда обстрелял ракетами Луганск

"Игнорирование парламентской фракцией Оппоблок отставки правительства свидетельствует о том, что в Верховной Раде создана новая коалиция олигархов так называемой оппозиции и Народного фронта. Рьяная критика Арсения Яценюка и призывы к Кабмину уйти в отставку не помешали Оппоблоку проигнорировать голосование за соответствующее постановление. Спасение правительства популистов олигархами "Оппоблока" и Народным фронтом еще раз доказывает их договоренность о сотрудничестве. Отныне эти политические силы грабить страну вместе", - говорится в заявлении партии.

"Наш край" призвал другие фракции коалиции отозвать своих министров и переизбрать правительство.

Как известно Верховная Рада, 16 февраля не отправила правительство Арсения Яценюка в отставку. "За" выражении недоверия Кабинету министров проголосовали 194 депутатов при необходимых 226. Перед голосованием "Оппозиционный блок" покинул сессионный зал ВР. Ранее парламент признал деятельность правительства за год неудовлетворительной.