УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередная провокация: Турчинов прокомментировал разговоры о его переходе в МВД

9,4 т.
Очередная провокация: Турчинов прокомментировал разговоры о его переходе в МВД

Разговоры о переходе секретаря СНБО Александра Турчинова в Министерство внутренних дел (МВД) является очередной спланированной провокацией.

Об этом идет речь на странице Турчинова в Facebook.

"Разговоры о конфликтах в силовом блоке и мой переход в Министерство внутренних дел - очередная спланированная провокация. Сегодня через отдельные СМИ была совершена очередная информационная диверсия российской пропагандистской машины на нашей территории. Стиль работы кремлевских провокаторов и их заготовки остаются неизменными - дестабилизировать Украину изнутри, создать искусственные конфликты и посеять недоверие", - написал секретарь СНБО.

Читайте: Турчинов призвал создать оружие, способное "переломить хребет врагу"

Он уточнил, что ранее его уже "отправляли" руководить правительством.

"Примечательно, что ложные слухи о моем новом назначении ходят в разгар путинского вооруженного помешательства на наших границах и на оккупированных территориях нашей страны. Сейчас именно то время, когда нам нужна максимальная концентрация и консолидация. Враг будет делать все, чтобы подорвать веру украинцев в наше единство и возможность дать достойный отпор оккупантам. Для этого он привлекает не только военные средства, но и широкий арсенал лжи и дезинформации", - подчеркнул Турчинов.

Он добавил, что враги, которые пытаются разрушить Украину изнутри, обречены на провал.

Читайте: "Дырчалка": Турчинов поднял на смех российские двигатели

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация о том, что Турчинов займет место нынешнего министра МВД Арсена Авакова.