УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы из "ЛНР" придумали новую страшилку для людей на Донбассе

30,7 т.
Террористы из 'ЛНР' придумали новую страшилку для людей на Донбассе

Руководству "Луганской народной республики" якобы стало известно о планах переселения на юго-восток жителей Западной Украины.

Об этом в воскресенье, 8 июня, сообщил представитель "контрразведки ЛНР", передает РИА Новости.

Читайте: Под Донецком террористы попросились в ряды бойцов АТО: хотят очистить Донбасс от наемников

"Отделом контрразведки армии "Луганской народной республики" получена секретная информация из достоверного источника в правительстве Яценюка. Украинский Кабмин при непосредственном участии американских специалистов подготовил секретную программу, которая начнет реализовываться уже в ноябре этого года", - рассказал представитель ЛНР.

По его словам, её суть состоит в том, чтобы "организовать поэтапное переселение 250 тысяч жителей Западной Украины, прежде всего из сел и небольших поселков, на юго-восток - в Донецкую, Луганскую и Николаевскую области".

Читайте: Террористы в Торезе расстреляли охранников шахт: есть жертвы

"Программа предусматривает передачу в собственность переселенцам квартиры, частные дома и земельные участки уничтоженных и изгнанных из этих областей ополченцев и членов их семей. Предусмотрена финансовая поддержка в размере 25 тысяч гривен на переселенческую семью", - рассказал так званый "представитель контрразведки ЛНР".