УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы признались в намеренном нарушении перемирия на востоке

34,2 т.
Террористы признались в намеренном нарушении перемирия на востоке

"Народный губернатор" Павел Губарев опубликовал в своем Фейсбуке сообщение так называемого министра обороны "ДНР" Стрелкова-Гиркина с описанием нападения террористов на военнослужащих Украины в районе Кривой Луки.

"Игорь Стрелков:

Сегодня группировка противника в районе Кривой Луки подвергнута обстрелам как со стороны Северска (отряд "Лиса" из батальона А.Мозгового), так и со стороны Николаевки (николаевская рота из состава Славянского гарнизона). В результате минометного обстрела сдетонировал склад боеприпасов на одной из занимаемых противником высот, визуально наблюдались 3 очага пожаров. Находящаяся в базовом районе для наступления и поэтому неокопанная пехота и техника противника понесла большие потери", - написал Губарев.

Читайте: В Горловке боевики "ДНР" ограбили кассу завода на 300 тыс. грн

Напомним, вчера так называемый министр обороны "ДНР" террорист Стрелков-Гиркин отказался выполнять договоренности о прекращении огня, достигнутые в ходе переговоров с участием лидеров "ДНР" и "ЛНР" 23 июня в Донецке.

В ходе переговоров в Донецке "премьер" так называемой ДНР Александр Бородай заявил, что "мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь до 27 июня".