УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко отправят на лечение в Германию вопреки ее желанию - Стецькив

Тимошенко отправят на лечение в Германию вопреки ее желанию - Стецькив

Юлия Тимошенко будет направлена на лечение за рубеж без права участия в президентской избирательной кампании. Таким является наиболее вероятный сценарий развития событий по мнению члена движения "За Третью Украинскую республику" Тараса Стецькива, высказанному им в ходе пресс-конференции в "Обозревателе".

"Скорее всего, от ее желания в данном случае мало что будет зависеть, поскольку главными аргументами будут аргументы экономические и геополитические. Она попросту будет вынуждена с этим смириться", - предположил эксперт.

В то же время Стецькив заметил, что "никто не может дать гарантии в отношении ее поведения" за рубежом. "В современном обществе с таким уровнем коммуникации можно ежедневно через агентство Reuters выходить в эфир, там будут открыты корреспондентские пункты всех мировых агентств, и таким образом она будет вести избирательную кампанию с территории Германии", - предположил эксперт. "И это, безусловно, проблема для Януковича", - сказал он.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал о том, что компромисс по Тимошенко уже "нащупан" и о том, что оппозиция проиграет, если будет действовать как "подросток".