УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: те, кто не осознает важность ТС, - профаны

738
Азаров: те, кто не осознает важность ТС, - профаны

Премьер-министр Николай Азаров считает, что те, кто отрицает важность сотрудничества с Таможенным союзом Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан), являются профанами, сообщают Українські новини.

"Для нас взаимоотношения с Таможенным союзом не просто чрезвычайно важны, а жизненно важны. Это 40% нашего товарооборота, и когда кто-то начинает рассуждать о том, что такая форма сотрудничества или любая другая форма сотрудничества для Украины неинтересна, то я бы назвал такого человека профаном и абсолютно безответственным политиком по отношению, прежде всего, к своему собственному народу, к своей стране", - заявил премьер.

По словам Азарова, все, кто рассказывает о незначительности сотрудничества с Таможенным союзом, являются заангажированными и безответственными.

"Это говорит о заангажированности такого политика, безответственности и отсутствии элементарного профессионализма. Я не буду фамилии называть, но вы легко сможете сами эти фамилии вычислить", - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", 31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Комиссии коллегии ЕЭК Виктор Христенко подписали Меморандум об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией и Украиной. Этот документ дает возможность представителям Украины участвовать в работе всех органов Союза, включая доступ ко всей информации.