УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гиркин назвал условие для своего возвращения на Донбасс

28,0 т.
Гиркин назвал условие для своего возвращения на Донбасс

Так называемый бывший "министр обороны" террористической организации "ДНР", гражданин РФ, Игорь Гиркин не рассматривает возможности вернуться в Украину в ближайшее время. Единственным условием для своего возвращения к руководству боевиками "ДНР" Гиркин назвал мобилизацию.Об этом террорист заявил в Москве в четверг, 11 сентября, на пресс-конференции, видеозапись которой была опубликована на YouTube-канале "Царьград ТВ".

"Я не собираюсь возвращаться в Новороссию. Такой вариант возможен, только если меня туда мобилизуют", – сказал офицер спецназа ГРУ генштаба вооруженных сил России, главарь российской диверсионной группы Игорь Гиркин.

Читайте: СБУ задержала двух россиян-"замполитов" Гиркина

Отметим, в начале марта Гиркин прибыл на территорию Крыма и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ военных частей Вооруженных сил Украины и местных органов власти автономии. Позже переместил свою преступную деятельность на Донбасс.

15 апреля СБУ начала уголовное производство по факту организации гражданином РФ Гиркиным умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов Украины.

Читайте: В Москве пройдет митинг в поддержку "ДНР" и "ЛНР": ждут Гиркина и Губарева

Как сообщал "Обозреватель", террорист Гиркин после бегства в РФ, заявил о своих намерениях "противостоять цветным революциям в России".

Напомним, в августе Игорь Стрелков-Гиркин был отправлен в отставку и покинул Донецкую область, вернувшись в Россию. Также сообщалось, что во время разборок с боевиками "ДНР" он был ранен и проходил лечение в Ростовской области.

Напомним, в Москве должен состояться профашистский митинг в поддержку кремлевского проекта "Новороссия", на котором в качестве приглашенных гостей выступит террорист Игорь Гиркин, чьи шансы стать влиятельным российским политиком оппозиционер Борис Немцов свел к нулю.