УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат от ПР набросился на Ирину Геращенко

2,0 т.
Депутат от ПР набросился на Ирину Геращенко

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Петр Мельник вчера, 18 марта, пытался силой удалить депутата от НУ-НС Ирину Геращенко из избирательного участка в Обухове.

Это случилось после того, как члены избирательной комиссии обвинили депутатов в "создании этой обстановки", которая якобы мешала им работать, и проголосовали за то, чтобы все парламентарии покинули участок. Сразу после этого Мельник буквально схватил Геращенко в охапку, поднял и понес к выходу.

"Явился нардеп от ПР Петр Мельник, взял меня под руки, поднял и просто пытался… вынести с участка. Впервые столкнулись с тем, что против меня применяют физическую силу. К тому же мы в разных весовых категориях – этот Мельник большой толстый мужик, а я метр 58 см", – написала Геращенко на своем Facebook.

Регионалу все же не дали вынести женщину – ему перекрыли дорогу мужчины и вынудили отпустить ее. После этого Мельник начал громко кричать, что он депутат Верховной Рады, а следовательно, трогать его нельзя. Геращенко отошла к окну, где ее окружили международные наблюдатели, и расплакалась.

Депутат также уточнила, что приехала на избирательный участок, чтобы уточнить жалобы о нарушениях, о которых ей сообщили ранее. По ее словам, еще до появления Мельника ее вплотную снимало на iPad доверенное лицо кандидата в мэры от регионалов и требовало, чтобы она покинула участок.

Геращенко намерена написать жалобу в прокуратуру и потребует рассмотреть этот инцидент на регламентном комитете Рады.

Напомним, что на выборах мэра Обухова побеждает регионал Александр Левченко.

Депутат от ПР набросился на Ирину Геращенко
Депутат от ПР набросился на Ирину Геращенко