УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деканоидзе уволила "важняка" Авакова, крышевавшего коррупцию и рэкет - Саакашвили

68,2 т.
Деканоидзе уволила 'важняка' Авакова, крышевавшего коррупцию и рэкет - Саакашвили

Министр внутренних дел Арсен Аваков прикрывал бывшего заместителя начальника Главного следственного управления МВД Григория Мамку, который был столпом коррупционной системы рэкета и вмешательства в бизнес старой милиции.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

"Руководитель национальной полиции Хатия Деканоидзэ уволила "важняка" Мамку, по вредности этот руководитель одного из центральных подразделений был похлеще уволенных ею ранее других сподвижников Авакова: Паскала (бывший зам главы Нацполиции, - Ред.) и Терещука (экс глава Киевской полиции, - Ред)", - отметил Саакашвили.

По его словам, дело в том, что Мамка был столпом коррупционной системы рэкета и вмешательства в бизнес старой милиции.

Читайте: После летящего стакана мне шлют огромное количество де**ма в отношении Саакашвили - Аваков

"Президент Петр Порошенко на совещании глав администрации в Одессе публично поручил Авакову разобраться с беспределом Этого субъекта, после того как я обнародовал состряпанные им письма, но Мамку никто не только пальцем не тронул, он еще интенсивнее начал терроризировать бизнес", - отметил Саакашвили.

Глава Одесской ОГА уверен, что вслед за Мамкой полицию Украины ждут и другие громкие увольнения.

"И вот теперь Хатия выкинула его из новой национальной полиции. Так устроены члены моей команды: они сами не берут и не позволяют другим участвовать в коррупции. Я уверен, что первые шаги Деканоидзэ - всего лишь начало очищения полиции и она доведет дело до конца! Полиция вообще близко не должна подходить к бизнесу и тем более участвовать в крышевании, рейдерстве и в других привычных схемах", - добавил Саакашвили.

Читайте: Что объединяет Путина, Яценюка и Авакова

Читайте: Аваков о Саакашвили: я считаю, что популистов и без него у нас с горой

Как сообщал "Обозреватель", министр внутренних дел Арсен Аваков устроил перепалку с одесским губернатором Михеилом Саакашвили на заседании Национального совета реформ.

Саакашвили заявил, что Аваков и Яценюк - воры и должны сидеть в тюрьме. После череды взаимных обвинений Аваков заявил губернатору: "Убирайся из моей страны", а премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером".

Во время перепалки глава МВД нецензурно оскорблял Саакашвили, а также швырнул в губернатора стакан с водой.