УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Царев изъявил готовность продлить перемирие на Донбассе

8,1 т.
Царев изъявил готовность продлить перемирие на Донбассе

Экс-депутат Верховной Рады, один из лидеров сепаратистов на востоке Украины Олег Царев заявил, что представители так называемого Союза самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик готовы продолжить переговоры о прекращении огня и продлении перемирия. Об этом сообщает УНН.

"Продолжение перемирия и прекращение огня может быть темой сегодняшних консультации", - сказал Царев.

Он утверждает, что консультации по этому поводу должны состояться в пятницу.

Читайте: Путин пообещал Порошенко провести трехсторонние переговоры после подписания Украиной ассоциации с ЕС

Сам Царев не будет участвовать в сегодняшних консультациях. Он также отказался уточнить место проведения сегодняшней встречи трехсторонней группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Я на них (консультациях. - Ред.) не стану присутствовать, поскольку еду сегодня в другой город", - отметил Царев.

Читайте:

Террористы заявляют, что очередной раунд переговоров может не состояться

23 июня в Донецке состоялись переговоры по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины. Участие в них принимали представители ОБСЕ, Украины, России и самопровозглашенных республик. В итоге стороны договорились о прекращении огня, но уже на следующий день и представители АТО, и сепаратисты начали утверждать, что столкновения продолжаются.

В пятницу представитель СНБО Андрей Лысенко сообщил, что в результате атак на блокпосты украинских силовиков в зоне проведения АТО погибли пятеро военных.

Объявленный Генпрокуратурой Украины в розыск за призывы к сепаратизму и лишенный депутатской неприкосновенности Олег Царев 26 июня был назначен на пост председателя "парламента" так называемого Союза, который состоит из двух самопровозглашенных республик – "ДНР" и "ЛНР".