УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: некоторые мои советники призывают применить силу

16,6 т.
Янукович: некоторые мои советники призывают применить силу

Президент Украины Виктор Янукович в своем обращении к согражданам заявил, что некоторые из его советников призывают его применить силу против Евромайдана, сообщает пресс-служба главы государства.

"Скажу искренне, у меня есть советники, которые пытаются меня склонить к жестким вариантам - к применению силы. Но я всегда считал применение силы ошибочным подходом. Есть лучший и эффективный способ - найти общий язык. Пойти на компромисс. Договориться. Я уже говорил не раз, что в таком случае что-то потеряет власть. Потеряет что-то и оппозиция. Но выиграет Украина", - подчеркнул Президент.

"Исходя из этого, я еще раз призываю лидеров оппозиции, которые утверждают, что они стремятся к мирному урегулированию ситуации, немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие и столкновения с правоохранительными органами. Или, в случае, если они не желают отмежеваться - признать, что они поддерживают радикалов. И тогда с ними будет другой разговор", - добавил он.

Янукович уверяет, что он настойчиво призывал воздержаться от радикальных действий, но его не услышали.

"Повторяю и обращаюсь снова. Еще не поздно прислушаться. Еще не поздно остановить конфликт", - подытожил глава государства.