УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев: РФ будет защищаться в случае экономической ассоциации Украины с ЕС

18,9 т.
Медведев: РФ будет защищаться в случае экономической ассоциации Украины с ЕС

России придется принять меры по защите российского аграрного рынка в рамках процедур Всемирной торговой организации, если Украина выйдет из Содружества независимых государств или подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, заявил российский премьер Дмитрий Медведев.

"Если уйдут из Содружества независимых государств, либо подпишут договор об ассоциации с Европейским союзом — а они, во всяком случае, об этом говорят, я имею в виду нынешних руководителей, как будто бы к этому стремятся — в этом случае нам придется пересмотреть условия сотрудничества в области аграрного бизнеса с нашими украинскими коллегами и принять меры по защите российского аграрного рынка в рамках процедур Всемирной торговой организации", — цитирует РИА Новости Медведев.

Читайте: Медведев предлагал Яценюку "начать все с чистого листа"

"Это жесткое решение, но нам придется на это пойти, если такие решения будут приняты, потому что для нас важнее всего интересы наших, отечественных сельхозпроизводителей, а не каких-то других, пусть даже живущих в близких нам странах, это все должны понимать", — добавил премьер.

Читайте:В МИД Украины недовольны приездом Медведева в Крым

Как сообщал "Обозреватель", 21 марта Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.