УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обсудил с членами Совбеза развязанную им войну в Украине

38,5 т.
Путин обсудил с членами Совбеза развязанную им войну в Украине

Президент России Владимир Путин в пятницу, 26 декабря, провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, в ходе которого обсуждалось мирное урегулирование развязанной самим же Путиным войны на востоке Украины.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

Читайте: Украина в Минске не получила гарантий безопасности своих гуманитарных грузов

"Обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня, международные дела, состоялся детальный проговор положения дел в урегулировании украинского кризиса, в том числе в контексте состоявшегося накануне раунда минских переговоров", - сказал Песков.

Кроме того, по его словам, Путин поздравил участников встречи с наступающим новым годом.

Читайте: Сепаратисты: В Минске был согласован обмен пленными

В совещании приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава кремлевской Администрации Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и др.

Как сообщал "Обозреватель", запланированная на 26 декабря в Минске встреча контактной группы по разрешению конфликта на Донбассе не состоится.

Предыдущая встреча контактной группы прошла 24 декабря за закрытой дверью, она длилась более пяти часов. Официально ее итоги не сообщались.