УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Витренко через сугробы прорывалась за хлебом. Безуспешно

1,2 т.
Витренко через сугробы прорывалась за хлебом. Безуспешно

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко рассказала, как на выходных через сугробы прорывалась в магазины за едой, но возвращалась домой ни с чем.

"Я в суботу - я на Оболони живу - прорвалась через сугробы, которые никто не расчищал, в магазин. Но хлеба-то не было. То есть самый насущный продукт питания власть народу не обеспечила. А когда вчера я уже до "Сильпо" добралась, то там уже ни хлеба, ни мяса, ни молока не было – пустые полки", - цитирует ее пресс-служба.

По словам Витренко, ситуация со снегопадом показала полный паралич украинской власти.

"Так это просто снегопад! А если, не дай Бог, какой-то военный конфликт, какие-то серьезные потрясения? Власть сегодня не способна обеспечить нормальную жизнедеятельность государства. Не работает вся система", - добавила лидер ПСПУ.

Наталья Витренко считает, что в пятницу, 22 марта, нужно было выводить технику, когда только начал сыпать снег, а "не париться в саунах и гулять с друзьями в кабаках".

"А то они тогда гуляли, а потом, - ах, мы не знали. А ведь заранее писали все газеты, передавали по радио, что в выходные дни ожидаются понижение температуры, метель, пурга, то есть всем было все понятно, однако власть оказалась абсолютно не готовой", - уточнила Витренко.

Она добавила, что если бы подобное произошло 23 года назад, то власть бы все это убрала за сутки.

Напомним, 23 марта в Киеве из-за аномальных снегопадов было объявлено чрезвычайное положение. О чрезвычайной ситуации в Киеве из-за выпадения аномального количества снега читайте в материале "Чрезвычайный снег. Как выжить?".

Также сообщалось, что из-за аномального для конца марта количества снега люди передвигались по улицам на лыжах.