УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Воровская шобла плохо меня знает": Саакашвили ответил на обвинения Лысенко

20,6 т.
'Воровская шобла плохо меня знает': Саакашвили ответил на обвинения Лысенко

Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили считает, что попытки властей найти преступления в его деятельности ни к чему не приведут. Об этом он заявил, отвечая на заявление спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, обвинившего Саакашвили в нарушении военной цензуры.

"Что-то господин Лысенко, который подчиняется непосредственно соответствующему подразделению Администрации Президента Украины, вспомнил про это спустя почти месяц после того, как я рассказал о тяжелых условиях службы на блокпостах в Мариуполе", - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Далее глава ООГА прошелся по властям, которые пытаются найти в его деятельности коррупцию.

"Несколько дней назад в Киев вызвали руководителя СБУ в Одесской области Батракова и поручили ему расследовать все осуществляемые нами проекты в Одессе, такие как: Открытое таможенное пространство, Центр обслуживания граждан и Общественная приемная, тем же очень интенсивно занялись в БЭП МВД. То есть одновременно СБУ, Минобороны и МВД получили распоряжение заняться мной и нами. Пусть расследуют, чего нет все равно не найдут. Думаю, это ответ на наши Антикоррупционные форумы и на то, что в ближайшие дни наше движение собирается широко развернутся одновременно во всех регионах Украины, а также на заявление Айвараса Абромавичуса, которое в кулуарах власти почему-то приписали мне, хотя бывший министр экономики и мой друг действовал вполне самостоятельно. Печально, что они расследуют то, что сделали мы и является достижениями нашей команды вместо того, чтобы расследовать то, почему в других местах не сделано ничего. Воровская шобла очень плохо меня знает, такими действиями они только укрепляют мою решимость бороться против беспредела власти и за наведение порядка в Украине. Сейчас я нахожусь в Мюнхене, где с завтрашнего дня у меня начнутся встречи. После окончания мюнхенской конференции по безопасности вернусь и сделаю соответствующее политическое заявление после того, как обсужу создавшуюся ситуацию с нашей командой реформаторов", - заявил Саакашвили.

Что касается блокпостов в Мариуполе, то губернатор Одесской области добавил волонтеры изготовили новые современные контейнеры и в ближайшие дни их повезут в Мариуполь для установки на блокпостах.