УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: успехи Резниченко на посту главы ОГА - государственные, а не политические

1,3 т.
Эксперт: успехи Резниченко на посту главы ОГА - государственные, а не политические

За полугодие в должности руководителя такой не простой области как Днепропетровская, Валентин Резниченко сумел стать над политической схваткой промышленных групп и местных кланов.

Об этом заявил политолог Николай Давидюк, комментируя первые полгода Валентина Резниченко в должности главы Днепропетровской облгосадминистрации, пишет РБК-Украина.

"Он отрабатывает исключительно государственную пропрезидентскую позицию", - сказал политолог.

Читайте: Почему события в Сирии это часть плана по Донбассу

Эксперт отметил, вместо того чтобы заниматься подготовкой выборов, лоббированием кандидатов и участием в телевизионных шоу, глава региона преимущественно работает над построением линии обороны, внедрением государственных электронных сервисов, привлечением инвестиций и ремонтом дорог.

Николай Давидюк добавил, что такого руководителя как Валентин Резниченко, сложно назвать популистом, так как он никогда не занимался промоушином своей деятельности. В то же время, кейсы его успешных проектов, могут быть масштабированы по всей стране, в качестве примеров эффективных управленческих решений.

В заключение политолог отметил, что именно Валентин Резниченко - один из лучших представителей новой волны государственных управленцев, которые пришли на государственную службу из бизнеса.

Читайте: Террористы "ЛНР" рассказали, когда начнут отводить танки

"За полгода он показал комплексный результат по экономическим, социальным, оборонным и инфраструктурным показателям. Системность и постоянное участие в рутинных государственных процессах в области, выделяют главу Днепропетровщины среди других, не менее популярных руководителей регионов, которых очень часто, к сожалению, заносит в пиар", - сказал Николай Давидюк.

Как сообщал "Обозреватель", Резниченко акцентировал, что те, кто рассматривает должность как источник теневой прибыли, должны готовиться к окончанию карьеры.