УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От Тигипко бегут регионалы Левочкина

30,5 т.
От Тигипко бегут регионалы Левочкина

Двенадцать парторганизаций Партии регионов, ранее поддержавших в ходе президентской предвыборной кампании кандидатуру Сергея Тигипко, отказались от дальнейшей поддержки кандидата. Об этом сообщают источники "Обозревателя".

Также от Тигипко ушел глава его предвыборного штаба, видный регионал Сергей Ларин.

Читайте: Тигипко: выход из политического кризиса лежит через решение экономических проблем

Кроме того, команду Тигипко покинули все люди, близкие к команде Сергея Левочкина. Произошло это после того, как между Левочкиным и Тигипко состоялась непростая дискуссия о будущем партийном проекте Тигипко. Противоречия, возникшие между Тигипко и Левочкиным, оказались неразрешимыми, и сотрудничество между ними прекращено, утверждает источник. При этом пока остается неизвестным, к какому проекту теперь примкнет команда Левочкина. Источник не стал называть "людей Левочкина" в окружении Тигипко, но посоветовал обратить внимание на фамилии тех, кто покидает избирательную кампанию Тигипко.

В результате раскола команды у Сергея Тигипко резко упали возможности финансового обеспечения избирательной кампании, и он намерен в кратчайшие сроки найти новые источники финансирования.

"Обозреватель" намерен взять комментарии у всех заинтересованных сторон, чтобы раскрыть нюансы случившегося.

Читайте: К кандидатам в президенты Украины приставили круглосуточную охрану

Напомним, ранее Сергей Тигипко, которого прочили в фавориты президентской кампании от Партии Регионов, неожиданно выдвинулся самостоятельно и увел с собой часть партийных организаций ПР.

В то же время, газета "Вести" опубликовала свою версию случившегося. По ее данным, основной конфликт произошел между Лариным и Тигипко по вопросу о стратегии избирательной кампании. "Ларин привел в штаб Манофорта (американский политтехнолог, работавший с ПР и Януковичем), и они настаивали, что Тигипко в своей кампании должен ориентироваться на юго-восток. Но сам Тигипко слушался лишь двух ростовских политтехнологов, которые пришли с ним, — Доронина и Гастелло. А они настаивают, что Тигипко должен ориентироваться на центр Украины, хотя там конкуренция серьезнее", - пишут "Вести со ссылкой на источник в штабе Тигипко.

Как утверждает газета, люди из регионов, в том числе Папиев и дунаев, отказались участвовать в презентации нового партийного проекта Тигипко "Экономическая платформа", обвинив кандидата в президенты в "диктаторских замашках".