УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украинский выбор": Движение всегда выступало за территориальную целостность страны

1,8 т.
'Украинский выбор': Движение всегда выступало за территориальную целостность страны

В пресс-службе уверены, что провокации против лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука выгодны противникам мира и территориальной целостности страны.

""Украинский выбор" действовал и всегда будет действовать в рамках правового поля, реализуя свои программные задачи, направленные на реализацию права народа на управление страной. Наша деятельность с момента создания Движения вызывала активное противодействие власти, не желавшей быть подотчетной народу Украины", — заявили в "Украинском выборе".

У Медведчука уверены, что против "Украинского выбора" активно применяются не только нападения вооруженных бандитов в масках, но и информационные провокации, одной из которых, на фоне ситуации в Крыму, является распространение информации о том, что лидер Движения якобы находится на полуострове и имеет отношение к происходящим там событиям.

"Имя человека, выступающего за реализацию права народа на референдуме досрочно прекращать полномочия и тем самым отправлять в отставку Кабмин и Верховную Раду, ограничивать произвол местных чиновников — пытаются притянуть к событиям в парламенте Крыма, которые удивительно напоминают и три произошедших за последние дни вооруженных нападения на центральный офис "Украинского выбора"", — подчеркнули в пресс-службе.

Движение выступает за сохранение территориальной целостности Украины и урегулирования любых конфликтов мирным путем, напомнили у Медведчука.

"Украинский выбор" заявляет, что подобные измышления являются дешевой провокацией, направленной на дискредитацию проводимой нашим Движением политики", — говорится в сообщении.