УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин собственными руками приближает государственный переворот в РФ – депутат Госдумы

18,5 т.
Путин собственными руками приближает государственный переворот в РФ – депутат Госдумы

Президент России избрал тактику "закручивания гаек", которая неизбежно приведет к насильственной смене власти в РФ. Такое мнение в интервью изданию "Новое время" высказал депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

Депутат признал, что Владимир Путин – "человек талантливый" и "очень успешный тактик". По этой причине "Его решения в краткосрочном плане чаще всего оказываются правильними". "Он хорошо чувствует людей — как по отдельности, так и в целом, и умело манипулирует ими без зазрения совести", - рассказал Пономарев.

Он также заметил, что удерживать власть позволяет мощный финансовый ресурс и полный контроль над медиа.

"Но эти все краткосрочные вещи программируют то, каким образом в конце концов эта власть сменится. Путин отсекает все возможности мирного демократического исхода и увеличивает возможность насильственного переворота", - убежден депутат. "При этом он сам понимает, что насильственный переворот возможен, и все сильнее закручивает гайки", - сказал Пономарев.

"Рано или поздно это закончится. Гайки сорвет, и я ему в этой ситуации не завидую. Я не уверен, что кто-то может дать ему гарантии безопасности. Разве что Михаил Ходорковский", - спрогнозировал оппозиционер.