УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко призвал новоизбранных нардепов переписать свои декларации: нельзя начинать с вранья

3,1 т.
Гриценко призвал новоизбранных нардепов переписать свои декларации: нельзя начинать с вранья

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко призвал новоизбранных народных депутатов переписать свои декларации о доходах, поскольку они не соответствуют действительности.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Ребята, перепишите и обнародуйте свои ПРАВДИВЫЕ декларации! Пересмотрел декларации о доходах новоизбранных депутатов, молодых и прогрессивных - журналистов и общественных деятелей. Которые в статусе журналиста или активиста РПР активно и с риском для жизни разоблачали коррупционные схемы чиновников Януковича, решительно выступали за реформирование власти, за ее прозрачность и открытость ... Ребята! Куда же все это делось, как только Вам лично пришлось заполнять собственные декларации о доходах и расходах?" - пишет он.

Читайте: Сын Гриценко похвастался еще одной звездочкой на погонах

По его словам, народ не поверит этим пустым документам.

"Вы действительно думаете, что кто-то поверит Вам и этим Вашим пустым декларациям? Когда топ-журналист, который публикуется и выходит в эфире нескольких каналов, живет в Киеве и активно путешествует по миру - получает, согласно Вашей декларации, только 8-10 тысяч гривен в месяц, не имея при этом ни собственного жилья, ни одного транспортного средства?! Или когда пресс-секретарь политика-миллиардера декларирует зарплату 2000 гривен в месяц, в Киеве?" - пишет Гриценко.

"Не надо Вам, молодым и прогрессивным, начинать свой путь в политике с неправды. Вы же были активными участниками и некоторые из Вас даже инициаторами Революции Достоинства! Вам - решать сверхсложные задачи!" - заявил он.

Читайте: Гриценко рассказал о первоочередных заданиях новой Рады

Как сообщал "Обозреватель", по итогам выборов, в состав Верховной Рады VIII созыва избран 421 народный депутат, из них 225 – по партийным спискам и 196 – в мажоритарных округах. Партия "Блок Петра Порошенко" получила 132 депутатских мандата, "Народный фронт" - 82, "Объединение "Самопомiч" – 33, "Оппозиционный блок" – 29, Радикальная партия Олега Ляшко – 22, "Батькiвщина" – 19, ВО "Свобода" – 6. От партий "Сильная Украина", "Заступ", "Воля" и "Правый сектор" избрано по одному народному депутату в мажоритарных округах. Кроме того, в 94-ти мажоритарных округах избраны депутаты, баллотировавшиеся как самовыдвиженцы.