УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Старая Америка возвращается: Боровой объяснил, почему победа Трампа выгодна Украине

30,3 т.
Дональд Трамп

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США будет выгодна Украине, поскольку Республиканская партия выступает за предоставление Киеву летального оружия.

Об этом в блоге "Обозревателя" сообщил российский политик Константин Боровой.

"Все-таки Трамп – представитель Республиканской партии, которая и выдвинула его на выборы. Как бы Трамп ни был автономен, он нуждается в их поддержке. А она, если говорить о каких-то прикладных вопросах, выступает за поставку оружия Украине", – пишет Боровой.

Читайте: Кто вы, мистер Трамп? СМИ собрали самые интересные факты о новом президенте США

При этом он напомнил, что при президентстве демократа Барака Обамы европейцы вели себя совершенно безответственно в вопросе российской агрессии в Украине.

"Все рассчитывали, что есть большой, богатый и умный дядя Сэм, который решит все проблемы… Но теперь ситуация будет меняться. Это хорошо, ведь европейцам надо вести себя ответственно, иначе придется думать о переговорах с Путиным на границах с Германией или даже с Бельгией", – подчеркнул Боровой.

Также российский политик спрогнозировал, что Трамп будет присутствовать на развале "последней империи зла".

Читайте: Команда Трампа: СМИ узнали, кто войдет в новое правительство США

"С новым президентом возвращается старая Америка, действующая принципиально. Во всяком случае, заканчивается эпоха бездействия США, эпоха переговоров ради переговоров, доминирование демократов", – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", кандидат в президенты США от Республиканской партии одержал победу на выборах. Это произошло после того, как Трамп получил 10 голосов выборщиков по итогам голосования в штате Висконсин.

Выборы президента США: все подробности