УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В повестке дня Рады на 19 ноября появились евроинтеграционные законопроекты

1,3 т.
В повестке дня Рады на 19 ноября появились евроинтеграционные законопроекты

В повестку дня Верховной Рады на 19 ноября были внесены евроинтеграционные законопроекты. С соответствующими данными можно ознакомиться на официальном сайте парламента.

В частности, на второе чтение внесен проект закона о прокуратуре и изменениях в избирательное законодательство.

Читайте: ЕС дал Украине неделю на выполнение условий евроинтеграции

Кроме того, в первом чтении народные депутаты могут рассмотреть законопроекты о лечении заключенных за границей авторства Анжелики Лабунской, Сергея Мищенко, Владимира Купчака и совместный проект оппозиционеров по амнистии.

Читайте: Соглашение об ассоциации могут отложить надолго – премьер Литвы

Напомним, на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 декабря украинские власти планируют подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Для выполнения условий подписания соглашения Украина должна, в частности, принять ряд законодательных изменений, не все из которых до сих пор приняты.

В частности, 13 ноября председатель ВР Владимир Рыбак закрыл внеочередное заседание парламента, не поставив на голосование ни одного вопроса. Отметим, что планировалось рассмотреть законопроекты о выборах, о прокуратуре и о лечении осужденных за границей.

В конце октября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Украина должна решить все проблемные вопросы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС до 18 ноября.

Читайте: Евродепутат: следующий шанс для ассоциации с ЕС Украина получит в 2016 году