УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минэкономразвития занимается разъяснительной работой по вопросам создания ЗСТ с Евросоюзом

2,1 т.
Минэкономразвития занимается разъяснительной работой по вопросам создания ЗСТ с Евросоюзом

Отныне граждане могут получить исчерпывающую информацию относительно евроинтеграционных шагов Украины непосредственно из первоисточников. В Минэкономразвития начала работать "горячая телефонная линия". Об этом рассказал директор департамента европейской интеграции Минэкономразвития Вячеслав Цымбал.

Минэкономразвития в течение 2013 года проводило значительную разъяснительную работу: региональные семинары, конференции, круглые столы и другие мероприятия, где представители общественности, промышленных, деловых и научных кругов обсуждали положение о зоне свободной торговли с ЕС и возможные последствия ее введения.

Читайте: Президент: вопрос ЗСТ с ЕС для нас принципиальный

"Мы продолжаем деятельность в данном направлении, поскольку это очень важный сегмент работы. "Горячая телефонная линия" - это расширение и углубление информационной кампании по поводу сотрудничества Украины с ЕС в экономической сфере, достигнутых в этом направлении результатов и необходимых шагов для создания зоны свободной торговли с Евросоюзом", - отметил Цымбал.

Читайте: Ассоциация с ЕС заберет у Украины льготы в ЗСТ с СНГ - Путин

Телефонная линия расширит возможности каждого гражданина получить компетентный ответ относительно содержания и перспектив Соглашения об ассоциациимежду Украиной и Европейским Союзом, в частности, как это повлияет на условия ведения бизнеса в каждой конкретной отрасли.

Телефон "горячей линии" по вопросам евроинтеграции в Киеве (044) 596-67-05, время работы: каждый четверг 14:00-17:00 (начиная с 9 января 2014 г.).