УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Черкасским облсоветом - митинг за Януковича и автобусы со спецназом

5,1 т.
Под Черкасским облсоветом - митинг за Януковича и автобусы со спецназом

В Черкассах возле здания Областного совета собралось более сотни человек. Люди говорят, что поддерживают Президента и Партию регионов, сообщает Gazeta.ua.

В целом это мужчины и молодые парни спортивной внешности, отмечает издание.

Для них устанавливают под зданием палатку для обогрева. У самого здания территорию патрулируют милиционеры. Также есть несколько автобусов со спецназовцами.

На 11:00 здесь запланирована сессия областного совета, на которой должны принять бюджет области на следующий год.

Вчера была информация, что под здание облсовета должны прийти сторонники Майдана, чтобы потребовать освобождения задержанных во время штурма ОГА 23 и 26 января (их около 50 человек). Однако майдановцы не пришли.

Как сообщал "Обозреватель", в Черкассах под здание ОГА пришли около 20 тысяч жителей города, они выломали двери в госучреждении. Силовики начали использовать свето-шумовые гранаты и поливать протестующих водой из шлангов, после чего правоохранители освободили здание Черкасской ОГА от демонстрантов.

По факту штурма здания ОГА открыты уголовные производства по статьям "Сопротивление представителю правоохранительного органа" и "Массовые беспорядки" УК Украины, 41 человек взят под стражу.