УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командующий ВМСУ задержан за разрешение применять оружие - прокуратура Севастополя

9,0 т.
Командующий ВМСУ задержан за разрешение применять оружие - прокуратура Севастополя

Командующий ВМС Украины Сергей Гайдук временно задержан органами прокуратуры, поскольку к нему есть вопросы. Об этом сообщили в прокуратуре Севастополя, передает Крыминформ.

В прокуратуре объяснили, что, по их данным, Гайдук "транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан".

Читайте: "Мэр" Севастополя не хочет расторгать связи с Киевом

Напомним, что Министерство обороны Украины заявило о том, что командующего ВМС Украины Сергея Гайдука похитили из штаба в Севастополе. По информации журналиста Романа Бурко, Гайдук находится на рабочем месте.

Как сообщал "Обозреватель" утром, 19 марта, так называемая самооборона Крыма начала штурм штаба ВМС Украины. В штурме учавствовали не только боевики, но и женщины. По состоянию на 12:30 офицеры Штаба Военно-морских сил Вооружённых сил Украины начали покидать территорию штаба. Представитель командования сообщил, что прошли переговоры между командующим Черноморским флотом Российской Федерации Александром Витко и командующим ВМС Украины контр-адмиралом Сергеем Гайдуком. Результаты переговоров неизвестны.