УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук: Порошенко должен провести публичные переговоры с Путиным

24,4 т.
Кравчук: Порошенко должен провести публичные переговоры с Путиным

Только давлением и принципиальной позицией и силой можно заставить президента России Владимира Путина сесть за стол переговоров с Украиной, и стоит предложить ему провести публичную встречу с Президентом Украины Петром Порошенко один на один.

Об этом заявил первый президент независимой Украины Леонид Кравчук в эфире 5 канала, передает УНИАН.

"Очень сложная ситуация - вести диалог с Россией. Я вел диалог с Ельциным и чувствовал как не просто вести дискуссию, отстаивать свои интересы. С Путиным еще сложнее. Сегодня мы зашли уже так далеко, что теперь только давлением и принципиальной позицией и силой, которую нужно увеличивать в Украине и это делает Президент Порошенко, можно Путина заставить сесть за стол с Украиной. А без переговоров Путина и Порошенко решить украинский вопрос просто невозможно", - считает Кравчук.

Читайте: Американский священник сравнил Путина с Дракулой

По его мнению, Украина должна сказать публично о том, что нас не устраивает.

"Предложить публичную Путину встречу один на один, поставить вопросы, которые хочет и может позволить себе Украина. И сказать - вот это мы можем сделать, а это - ни при каких условиях. Мы можем все умереть. А Украину не сдадим. Пусть мир увидит. Украина должна сказать публично о том, что нас не устраивает", -заявил Кравчук.

Читайте: Куда все-таки исчезал Путин: неопубликованная версия

Как сообщал "Обозреватель", Путин не пригласил Порошенко на парад Победы в Москву.