УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чечетов: ПР готова поддержать содержательные законы "Свободы"

771
Чечетов: ПР готова поддержать содержательные законы 'Свободы'

Партия регионов всегда поддерживала и будет поддерживать содержательные законопроекты, направленные на улучшение ситуации в стране, независимо от политической идентификации авторов. Об этом сказал народный депутат из фракции ПР Михаил Чечетов.

"В отличие от наших политических оппонентов, мы никогда не рассматриваем возможность голосовать за те или иные законопроекты в зависимости от политической идентификации авторов... Мы смотрим на суть законопроекта. Поэтому, если по своей сути документ будет своевременным и уместным, если он будет направлен на подъем экономики, на укрепление государственности, повышение социальных стандартов, если это будет реальный законопроект, который действительно будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации в стране - мы его поддержим, независимо от того, "Свобода" его предложила, коммунисты или другие", - цитирует УНН народного депутата.

Одновременно, отвечая на вопрос журналиста о том, готова ли фракция ПР в новом парламенте поддержать законопроект о запрете коммунистической идеологии, который одним из первых планирует внести "Свобода", Чечетов сказал: "При всем уважении к Олегу Тягнибока, как к умному человеку, более дурного законопроекта нет".

"Что значит запретить? Это же вроде просто, запретить Коммунистическую партию, но фактически - это плюнуть в душу миллионов людей. Ведь за Компартией стоят миллионы людей. Они сегодня набрали несколько миллионов голосов. И в первую очередь, за Компартию голосовали солдаты Великой Победы, которые шли в бой и побеждали. И победили. Какое мы имеем моральное право плюнуть в душу этим людям? Они с этой идеологией побеждали", - подчеркнул парламентарий.

Он подчеркнул, что за законопроект о запрете коммунистической идеологии или Компартии фракция Партии регионов голосовать не будет.

Чечетов отметил, что не сомневается в том, что среди будущих парламентариев от "Свободы" есть умные люди, которые способны создавать действенные законопроекты.

"С начала они будут пропагандировать свои экстремистские идеи. Вот если они отойдут от них, сойдут с этих позиций и действительно будут генерировать умные идеи по социально-экономическому развитию страны - я думаю, там есть умные люди, способные продуцировать нормальные идеи. Вот и Олег Тягнибок умный человек", - подчеркнул он.

По мнению Чечетова, лидер "Свободы" на оппозиционном фронте уже сегодня омрачает Арсения Яценюка и даже в отдельных аспектах Виталия Кличко.

Регионал считает, что у Олега Тягнибока есть все шансы стать реальным претендентом на пост главы государства на следующих президентских выборах, ведь Яценюк фактически проиграл сегодняшние выборы, а у "Тимошенко уже партия сыграна - она ??вчерашний день".