УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эху Москвы" вынесли предупреждение из-за "Правого сектора"

6,0 т.
'Эху Москвы' вынесли предупреждение из-за 'Правого сектора'

Глава Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александр Жаров сообщил, что предупреждение "Эху Москвы" было сделано из-за высказывания о "Правом секторе".

Об этом чиновник рассказал в интервью "Коммерсанту", передает Новая газета.

Читайте: Что будет с бойцами "Правого сектора"

"В конце интервью, если вы помните его дословно, был разговор о том, что "Правый сектор" — молодцы, защищают свою страну, герои", — прокомментировал ситуацию глава ведомства.

Жаров напомнил, что националистическая организация признана в России экстремистской, и внесена в соответствующий реестр.

Читайте: СНБО не заметил отхода "Правого сектора" из донецкого аэропорта

"Предупреждение у "Эха Москвы" одно. И я предлагаю не искать здесь никакой теории заговора. В данном случае был совершенно точно "заступ за красные флажки", — объяснил Жаров.

Глава Роскомнадзора выразил надежду, что "в течение года второго предупреждения не будет, и все на этом закончится". Если за год радиостанция получит два предупреждения, Роскомнадзор сможет обратиться в суд с требованием закрыть СМИ.

Как сообщил "Обозреватель", Верховный суд РФ в понедельник признал украинские организации "Правый сектор"и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность в России.

Ранее главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в своем блоге рассказал о скоординированной атаке российских властей на издание.