УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Слава Рабинович озвучил "план Б" Путина относительно Донбасса

70,4 т.
Слава Рабинович озвучил 'план Б' Путина относительно Донбасса

Президент Российской Федерации Владимир Путин после провала своего плана о создании так называемой Новороссии на территории оккупированной части востока Украины будет продолжать гибридную войну.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил российский экономист и блогер Слава Рабинович.

"Создание так называемой "Новороссии" и аннексия половины территории Украины были для Путина "планом А". И поскольку этот план провалился, то единственное, что теперь может делать Путин, это дестабилизировать Украину, чтобы не дать ей выйти из орбиты российского фашизма и продвигаться в ЕС и НАТО. В рамках "плана Б" Путину нужно до бесконечности продолжать гибридную войну на востоке Украины", - отметил он.

Рабинович отметил, что несмотря на экономический кризис в России, Путин и его окружение намерены продолжать войну.

"Экономическое состояние внутри страны (России.- Ред.) много чего не позволяет делать разумному человеку. Например, оно не позволяет красть активы, принадлежащие государству и частным лицам во имя обогащения Путина и его ОПГ. Оно не позволяет вести преступную и дорогостоящую войну, не позволяют финансировать пропаганду по всему миру. Но фактически Россию захватила преступная группировка с ядерным оружием. С ее точки зрения можно делать все что угодно", - констатировал экономист.

Читайте: Рабинович объяснил, зачем Путину конфликт с Турцией

"И они не делают что-либо на пользу стране и ее народу. Наоборот, они ежедневно совершают военные, экономические, государственные, должностные и уголовные преступления. Их место — на скамье подсудимых в Гааге. И для того, чтобы не попасть туда, им нужно продолжать совершать эти преступления, чем они и занимаются", - считает он.

Рабинович также подчеркнул, что украинские власти должны приблизить возвращение аннексированного Крыма в состав Украины.

" Приблизить возвращение полуострова украинская сторона может и обязана. Но это можно сделать только после падения режима Путина. Соответственно, Украина должна сделать все от нее зависящее для того, чтобы режим Путина пал", - резюмировал он.

Читайте: Слава Рабинович по делу Ходорковского: Путин опять выставил себя дебилом

Как сообщал "Обозреватель", ранее Рабинович заявил, что при сохранении в России нынешнего правящего режима российско-украинские отношения не могут быть нормализованы.