УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко: "спецназ реформ" сможет сделать Украину передовой державой

4,5 т.
Геращенко: 'спецназ реформ' сможет сделать Украину передовой державой

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Антон Геращенко сравнил работу "спецназа реформ" (так эксперты называют иностранных реформаторов, которых пригласили на государственные должности в Украине) с деятельностью иностранных специалистов, которые превратили ОАЭ в современную, передовую державу.

"К привлечению иностранцев к руководству страны отношусь положительно. Давайте вспомним историю. В ОАЭ есть нефть, но именно приглашенные иностранные специалисты сделали Эмираты по-настоящему современной, передовой державой. Да, в ОАЭ нет министров-иностранцев, но большинство крупных проектов, как в бизнесе, так и в административной сфере, ведут иностранные специалисты. А министры, граждане Эмиратов, прошли серьезное обучение в лучших вузах Запада", - цитирует слова Геращенко УНН.

По словам народного депутата, Украине также нужна программа обучения молодых людей за рубежом с прицелом на то, чтобы они в дальнейшем занимали важные административные должности в стране.

Читайте: Геращенко: семейство оскандалившегося депутата БПП ответит перед законом

"Приглашенные специалисты, та же Эка Згуладзе или Давид Сакварелидзе, проходили годовое или и более длительное обучение в лучших вузах Европы, США, Японии ... Сейчас настало время безотлагательно запустить такую ??программу в Украине, чтобы каждый год тысячи молодых людей прошли обучение на Западе и затем возвращались в Украину налаживать здесь административную работу на современном уровне", - заявил Геращенко.

Ранее сообщалось, что глава Администрации Президента Борис Ложкин предложил запустить программу отправки талантливых украинских студентов для обучения в зарубежные вузы под их обязательство вернуться и работать в Украине в качестве государственных управленцев.