УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обыск в Печерском суде продолжался 8 часов: найдены доказательства

37,8 т.
Обыск в Печерском суде продолжался 8 часов: найдены доказательства

Обыск в Печерском районном суде, который проводился в рамках уголовного дела по неправосудным решениям против автомайдановцев, закончился около полуночи. Он длился около 8 часов.

Об этом сообщает ТСН.

"В результате обыска установлены необходимые доказательства в электронном и бумажном виде. Согласно постановлению суда, необходимые документы изъяты, приобщены к уголовному производству, назначены компьютерно-техническая и другие экспертизы. Досудебное следствие продолжается", - сказал после окончания обыска следователь по особенно важным делам следственного отдела прокуратуры города Киева Владимир Иванцов.

Как сообщал "Обозреватель", прокуратура проводила обыски в рамках уголовных производств по одиозным судьям Печерского суда Оксаны Царевич и Виктора Кицюка.

26 февраля прокуратура Киева объявила судье Печерского райсуда Царевич о подозрении за вынесение решений по делу автомайдановцев.

Царевич сообщила о плохом самочувствии. Это совпало с моментом, когда в суд прибыли представители правоохранительных органов, чтобы начать следственные действия и провести обыск в приемной председателя суда.