УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: в Севастополе особенно чувствуется, что Украина и Россия - партнеры

1,2 т.
Янукович: в Севастополе особенно чувствуется, что Украина и Россия - партнеры

В Севастополе крепится морское братство Украины и России. Здесь особо ощутимо, что Украина и РФ были и остаются стратегическими партнерами. Об этом во время торжеств по случаю празднования Дня флота Украины в Севастополе заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы ценим и дорожим нашей дружбой с Россией. Украина и Россия были и остаются стратегическими партнерами. Здесь, в Севастополе, это особенно ощутимо", - отметил украинский лидер.

По словам Президента, как перед Украиной, так и перед Россией сейчас стоят общие задачи по модернизации армии и флота, строительству новых кораблей и освоению новых видов вооружений. "Убежден: здесь есть огромный потенциал для развития сотрудничества", - отметил глава государства.

Президент заверил, что руководство Украины сделает все возможное, чтобы соответствующие программы по развитию флота были выполнены.

По словам Януковича, здесь, в Севастополе, крепится морское братство Украины и России, моряки двух стран развивают партнерские отношения, проводят совместные учения, обмениваются опытом, вместе отмечают праздники и вместе чтят героическое прошлое.

"Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить надежное будущее всем труженикам моря, а украинские и российские флаги на наших кораблях будут символом дружбы, надежности и процветания", - отметил Президент.

Напомним, в воскресенье в Севастополе Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин приняли участие в церемонии празднования Дня флота Украины и Дня Военно-Морского флота России.