УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Институтской возводят четырехметровые баррикады

3,8 т.
На Институтской возводят четырехметровые баррикады

Активисты Евромайдана продолжают укреплять баррикаду, построенную на улице Институтской. Митингующие постоянно приносят новые мешки со снегом, из которого в основном состоит эта баррикада.

Сейчас оборонительная линия из этих мешков протянулась практически от верхнего выхода из метро "Крещатик" до Октябрьского дворца, пишет УНИАН.

В целом ситуация в районе баррикады спокойная.

С другой стороны не видно никакого кордона правоохранителей.

Также спокойная ситуация на улице Банковой, где улицу перегораживает несколько шеренг солдат внутренних войск, и на прилегающих к Кабмину улицах, где у заблокированных милицейскими машинами подъездов стоят единичные посты солдат ВВ.

Читайте:Евромайдановцы строят в центре Киева новые баррикады

Сегодня ночью демонстранты выстроили баррикаду на улице Институтской возле улицы Ольгинской и верхнего выхода со станции метро "Крещатик".

Читайте:Майдан расширился: на Грушевского - без активных действий

Высота баррикады достигает 3,5 м в высоту.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

Столкновения между протестующими и силовиками начались на улице Грушевского возле стадиона им. Лобановского 19 января - после очередного Народного вече.

В ходе противостояния митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, "коктейлями Молотова".

Милиция использовала против демонстрантов шумовые гранаты и резиновые пули.

Координатор медицинской службы Штаба национального сопротивления Олег Мусий заявил, что число погибших в ходе столкновений достигло пяти человек, пострадавших со стороны протестующих 300 человек.