УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Беркут" предупредил о возможном использовании оружия

22,6 т.
'Беркут' предупредил о возможном использовании оружия

Несколько минут назад на улице Грушевского представители "Беркута" предупредили митингующих, что правоохранители могут использовать оружие. Об этом сообщали в социальных сетях сразу несколько пользователей, которые находятся сейчас в эпицентре событий.

Час назад "Беркут" предпринял попытку оттеснить активистов от стадиона "Динамо" и даже разобрал несколько баррикад. Однако потом силовики вернулись на прежние позиции.

Как сообщал ранее "Обозреватель" в Министерстве юстиции Украины 11.01.2014 зарегистрирован приказ МВД Украины №1011 от 24 октября 2013 года "Об утверждении Положения о специальном подразделении милиции общественной безопасности "Беркут". В соответствии с нормами документа, "беркутовцам" во время выполнения приказов разрешается применять физическую силу, "специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, определенных статьями 12- 15 ч.1 Закона Украины "О милиции".

ЧИТАЙТЕ: МВД: информация о стрельбе по журналистам в Киеве похожа на провокацию

Напомним, в ходе столкновений на ул. Грушевского в Киеве был ранен корреспондент издания "Вести". Пострадавшего прооперировали, у него травмирован левый глаз.

Ранее сообщалось, что 20 января в Киеве на улице Грушевского продолжается противостояние между протестующими и силовиками.

ЧИТАЙТЕ: Более 60 милиционеров попали в больницу после беспорядков в Киеве

19 января очередное Народное вече на Майдане Незалежности закончилось штурмом правительственного квартала со стороны активистов и кровавыми беспорядками в центре Киева на подходах к Верховной Раде и Кабинету министров.

ЧИТАЙТЕ:

Беспорядки на Грушевского: пострадали более ста митингующих